“雷蛇灵刃专业版17 (2017)”的版本间差异
来自pcdiy_dev
Asuka.Soryu(讨论 | 贡献) (创建页面,内容为“==雷蛇灵刃专业版17 (2017)== 替代=|缩略图|498x498像素 {| class="wikitable" |- | colspan="2" |'''概览'''…”) |
Asuka.Soryu(讨论 | 贡献) |
||
| 第12行: | 第12行: | ||
|- | |- | ||
|型号 | |型号 | ||
| − | |RZ09- | + | |RZ09-01663 |
|- | |- | ||
|尺寸 | |尺寸 | ||
2024年2月11日 (日) 02:42的版本
雷蛇灵刃专业版17 (2017)
| 概览 | |
| 品牌 | 雷蛇 |
| 产品系列 | 灵刃 |
| 型号 | RZ09-01663 |
| 尺寸 | 17英寸 |
| 定位 | 旗舰级轻薄游戏本 |
| 上市年份 | 2017 |
| 硬件配置 | |
| 处理器 | 英特尔 酷睿 i7 7820HK (4C8T, 3.9 to 4.3 GHz, 8MB L3, 45W) |
| 芯片组 | 英特尔 HM175 |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GTX 1080 8GB |
| 内存 | 32GB DDR4-2666Mhz |
| 显示器 | 17.1" UHD(3840x2160) WLED, 60hz, G-Sync, 触控屏 |
| WLAN网卡 | Killer Wireless-AC 1535 |
| 拓展性 | |
| 处理器插槽 | FCBGA1440 |
| 显卡插槽 | 不可更换 |
| 内存插槽 | 不可更换 |
| 储存 |
|
| 外部IO |
|
| 其余设备 |
|
额外说明
- 2016款的小改款,仅升级了处理器和内存
- 看起来配置拉满很美好,而且3cm以内的重量也十分惊艳。但实际上GTX1080的巨大发热量带来巨大的风扇噪音和C面温度,机械键盘的键程很短,也是图一乐的水平
- 原装硬盘采用了PM981a,另有一个空M.2槽可供拓展
- 屏幕素质极高,采用了夏普的 LQ173D1JW33,和zbook工作站是同样的屏幕
- 售价$3699-$4499,十分昂贵
