“VoodooPC Envy A:538(2005)”的版本间差异
来自pcdiy_dev
Asuka.Soryu(讨论 | 贡献) (创建页面,内容为“ ==VoodooPC Envy A:538== 替代=|缩略图|283x283像素 {| class="wikitable" |- | colspan="2" |'''概览''' |- |品牌 |VoodooPC |- |…”) |
Asuka.Soryu(讨论 | 贡献) 小 |
||
| 第35行: | 第35行: | ||
|- | |- | ||
|芯片组 | |芯片组 | ||
| − | |ATI | + | |ATI RS480 |
|- | |- | ||
|显卡 | |显卡 | ||
2023年6月19日 (一) 02:51的版本
VoodooPC Envy A:538
| 概览 | |
| 品牌 | VoodooPC |
| 产品系列 | Envy |
| 型号 | A:538 |
| 尺寸 | 15英寸 |
| 定位 | 主流游戏本 |
| 上市年份 | 2005 |
| 硬件配置 | |
| 处理器 |
|
| 芯片组 | ATI RS480 |
| 显卡 |
|
| 内存 | 最大 2GB DDR-400Mhz |
| 显示器 |
|
| WLAN网卡 |
|
| 光驱位 |
|
| 拓展性 | |
| 处理器插槽 | Socket 754 |
| 显卡插槽 | 不可更换 |
| 内存插槽 | 1 |
| 储存 | 1x2.5英寸SATA硬盘位+1x2.5英寸SATA光驱位 |
| 外部IO |
|
| 其余设备 |
|
| 同模具机型 |
|
额外说明
- 采用AMD炫龙处理器的游戏本,厚2.8cm,重2.7kg,顶配售价约3100美金


