“外星人 ALX X58”的版本间差异
来自pcdiy_dev
Asuka.Soryu(讨论 | 贡献) 小 |
Asuka.Soryu(讨论 | 贡献) 小 |
||
| 第45行: | 第45行: | ||
|- | |- | ||
|内存 | |内存 | ||
| − | |最大 | + | |最大 24GB DDR3-1600MHz |
|- | |- | ||
|光驱 | |光驱 | ||
2023年7月21日 (五) 03:28的版本
外星人 ALX X58
| 概览 | |
| 品牌 | 外星人 |
| 产品系列 | ALX |
| 型号 | X58 |
| 定位 | 旗舰级游戏电脑 |
| 上市年份 | 2009 |
| 硬件配置 | |
| 处理器 |
|
| 芯片组 | 英特尔 X58 |
| 显卡 |
|
| 声卡 |
|
| 内存 | 最大 24GB DDR3-1600MHz |
| 光驱 |
|
| 电源 |
|
| 拓展性 | |
| 处理器插槽 | Socket B |
| 5.25英寸驱动器位 | 3 |
| 3.5英寸硬盘位 | 4 |
| 前面板接口 |
|
| 后面板接口 |
|
| 扩展槽 | ? |
| 其余设备 |
|
额外说明
- 外星人水冷旗舰级台式机,采用X58平台,顶配售价约$8500




