“雷蛇灵刃专业版17 (2014)”的版本间差异
来自pcdiy_dev
Asuka.Soryu(讨论 | 贡献) 小 |
Asuka.Soryu(讨论 | 贡献) 小 |
||
| 第32行: | 第32行: | ||
|- | |- | ||
|显卡 | |显卡 | ||
| − | |NVIDIA GeForce | + | |NVIDIA GeForce GTX 860M 2GB |
|- | |- | ||
|内存 | |内存 | ||
2024年2月11日 (日) 02:24的版本
雷蛇灵刃专业版17 (2014)
| 概览 | |
| 品牌 | 雷蛇 |
| 产品系列 | 灵刃 |
| 型号 | RZ09-01171E1 |
| 尺寸 | 17英寸 |
| 定位 | 旗舰级轻薄游戏本 |
| 上市年份 | 2014 |
| 硬件配置 | |
| 处理器 | 英特尔 酷睿i7 4700HQ (4C8T, 2.4 to 3.4 GHz, 6MB L3, 47W) |
| 芯片组 | 英特尔 HM87 |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GTX 860M 2GB |
| 内存 | 16GB DDR3L-1600Mhz |
| 显示器 | 17.3" FHD(1920x1200), 60hz |
| WLAN网卡 | 英特尔 双频带 Wireless-AC 7260 |
| 拓展性 | |
| 处理器插槽 | FCBGA1364 |
| 显卡插槽 | 不可更换 |
| 内存插槽 | 不可更换 |
| 储存 |
|
| 外部IO |
|
| 其余设备 |
|
额外说明
- 相比上代核心配置仅更新了显卡
