“VoodooPC”的版本间差异
来自pcdiy_dev
Asuka.Soryu(讨论 | 贡献) 小 |
Asuka.Soryu(讨论 | 贡献) 小 |
||
| (未显示同一用户的3个中间版本) | |||
| 第225行: | 第225行: | ||
|2002 | |2002 | ||
| | | | ||
| + | |[[VoodooPC EGAD(2002)|EGAD(2002)]] | ||
| | | | ||
| − | | | + | |[[VoodooPC F-550|F-550]][[VoodooPC Envy M:370|<br>]][[VoodooPC F-510|F-510]] |
| − | | | ||
|- | |- | ||
|2003 | |2003 | ||
| 第367行: | 第367行: | ||
|2001 | |2001 | ||
| | | | ||
| − | |[[VoodooPC Monsoon Iron Chef-XSP|Monsoon Iron Chef-XSP]] | + | |[[VoodooPC Monsoon Iron Chef-XSP|Monsoon Iron Chef-XSP]]<br>[[VoodooPC Monsoon Iron Chef-DDR|Monsoon Iron Chef-DDR]] |
|[[VoodooPC Tsunami UP-RD8|Tsunami UP-RD8]] | |[[VoodooPC Tsunami UP-RD8|Tsunami UP-RD8]] | ||
| − | |[[VoodooPC Monsoon UP-XSP|Monsoon UP-XSP]] | + | |[[VoodooPC Monsoon UP-XSP|Monsoon UP-XSP]]<br>[[VoodooPC Monsoon UP-DDR|Monsoon UP-DDR]] |
| − | |[[VoodooPC | + | |[[VoodooPC Tsunami MediaStar-RD8|Tsunami MediaStar-RD8]]<br>[[VoodooPC Tsunami MediaStar-XS2 Dual IDE|Tsunami MediaStar-XS2 Dual IDE]] |
| − | |[[VoodooPC MediaStar- | + | |[[VoodooPC Monsoon MediaStar-XSP|Monsoon MediaStar-XSP]]<br>[[VoodooPC Monsoon MediaStar-DDR|Monsoon MediaStar-DDR]] |
|- | |- | ||
|2002 | |2002 | ||
2023年12月9日 (六) 18:37的最新版本
惠普的高端家用产品线,原为独立公司,于2006年被惠普收购
Envy系列后从VoodooPC产品线中剥离,Omen作为游戏本产品线
笔记本产品
| 11-14英寸 | 15-16英寸 | 17英寸 | 18英寸以上 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 轻薄型 | 轻薄型 | 主流级 | 旗舰级 | 主流级 | 旗舰级 | 旗舰级 | |
| 2003 | Envy M:460(2003) Envy M:355 |
Envy M:600 Envy M:550 |
Envy M:700 | ||||
| 2004 | Envy M:460(2004) Envy M:380 Envy M:370 Envy M:360 |
Envy M:860 Envy M:855 |
Envy M:750 | Envy M:780 | |||
| 2005 | Envy A:228(2005) Envy I:222 Envy M:50 |
Envy A:522 | Envy M:858 Envy A:538(2005) Envy N:532 Envy N:522 Envy M:515 |
Envy U:522 | Envy M:870 Envy A:717 |
Envy M:790 Envy U:709 Envy U:703 |
|
| 2006 | Envy A:228(2006) | Envy A:538(2006) Envy I:534 |
Envy U:734 Envy U:732 |
Envy U:909 | |||
| 2007 | Envy F:121 | Envy W:151 Envy M:152 |
Envy M:172 | Envy W:171 | Envy W:201 | ||
| 2008 | Envy 133 | ||||||
| 2009 | Firefly 003 | ||||||
| 2010 | |||||||
| 2011 | |||||||
| 2012 | |||||||
| 2013 | |||||||
| 2014 | |||||||
| 2015 | |||||||
| 2016 | |||||||
| 2017 | |||||||
| 2018 | |||||||
| 2019 | |||||||
| 2020 | |||||||
| 2021 | |||||||
| 2022 | |||||||
台式整机产品
| 游戏电脑 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 主流级 | 发烧级 | 旗舰级 | ||
| 英特尔 | AMD | |||
| 2001 | Tsunami EGAD-RD8 | Monsoon EGAD-XS Monsoon EGAD-DDR |
F-Class 限量版 | |
| 2002 | EGAD(2002) | F-550 F-510 | ||
| 2003 | ||||
| 2004 | ||||
| 2005 | ||||
| 2006 | ||||
| 2007 | Blackbird 002 | |||
| 2008 | Omen(2008) | |||
| 2009 | Firebird | |||
| 2010 | ||||
| 2011 | ||||
| 2012 | ||||
| 2013 | ||||
| 2014 | ||||
| 2015 | ||||
| 2016 | ||||
| 2017 | ||||
| 2018 | ||||
| 2019 | ||||
| 2020 | ||||
| 2021 | ||||
| 2022 | ||||
商用整机产品
| 个人工作站 | 通用工作站 | 媒体工作站 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 英特尔 | AMD | 英特尔 | AMD | 英特尔 | AMD | |
| 2001 | Monsoon Iron Chef-XSP Monsoon Iron Chef-DDR |
Tsunami UP-RD8 | Monsoon UP-XSP Monsoon UP-DDR |
Tsunami MediaStar-RD8 Tsunami MediaStar-XS2 Dual IDE |
Monsoon MediaStar-XSP Monsoon MediaStar-DDR | |
| 2002 | ||||||
| 2003 | ||||||
| 2004 | ||||||
| 2005 | ||||||
| 2006 | ||||||
| 2007 | ||||||
